Kanu-Club Klingenberg

1924 e.V.

Aktuelles Über Uns Geschichte Jugend Zeltplatz Fotogalerie Links Impressum

Mitglied im Bayerischen und Deutschen Kanuverband


Silvesterfahrt am 31.12.


Treffen:

Abfahrt:

Gepaddelt wir auf die Große Sandbank vor Kleinheubach

Organisation: Thomas Kolb

Aktuelles

Termine


Unser Jahresprogramm gibt’s hier auch als PDF-Datei.


Um planen zu können, bitten wir alle Teilnehmer darum, sich am Bootshaus in die entsprechenden Listen am Schwarzen Brett einzutragen. Für weitere Informationen zu den Veranstaltungen können die Fahrten- bzw. Veranstaltungsleiter kontaktiert werden.


Kanu-Club Klingenberg 1924 e.V.

Dezember 2019




Di, 31.12.

Silvesterfahrt

Th. Kolb

KCK - Sandbank - KCK

Januar 2020




Mo, 06.01.

Dreikönigswanderung

Ch. Hösch

Rund um Röllfeld

Februar 2020




So, 02.02.

2. Winterwanderung

G. Abel


So, 16.02.

Kleinfluss

D. Vill

je nach Wasserstand (Mud, Mümling, Tauber, Sinn …)

März 2020




So, 01.03.

3. Winterwanderung

K. + B. Helmstetter


Sa, 14.03.

Jahreshauptversammlung

E. Vill

Beginn: 19 Uhr im Bootshaus

April 2020




So, 05.04.

Anpaddeln

Th. Kolb


So, 11.04.

Fahrt auf der Jagst

H.-M. Behr


Sa, 18.04.

Arbeitseinsatz am Bootshaus

A. Vill + G. Abel

Beginn: 9 Uhr

Fr. 24.04. - So, 26.04.

Bezirksfahrten beim TSV Lohr

Bezirk Unterfranken


Mai 2020




Fr, 01.05. - So, 03.05.

Fahrten auf der Altmühl

W. Lux

Standquartier: Pappenheim

Fr. 08.05. - So, 10.05.

Westallgäu/ Bregenzer Wald

H.-M- Behr


So, 31.05. - So, 07.06.

Gepäckfahrt Mosoni-Donau

Th. Kolb


Juni 2020




Mi, 10.06. - So, 14.06.

Bayerisches Wanderfahrertreffen (TSV Schongau Pfaffenwinkel)

Bayerischer Kanu-Verband


Fr, 12.06. - So, 14.06.

Wörnitz

H.-M. Behr

Standquartier: Donauwörth

Fr, 19.06. - So, 21.06.

Jugendzeltlager

D. Vill

Quartier am KCK

Sa, 20.06.

Sonnwendfeier

Alle


Juli 2020





Bezirksfrauenfahrt

Bezirk Unterfranken

Standquartier in Würzburg

Fr, 03.07. - So, 05.07.

24-Stunden-Rallye auf der Weser

A. Lux


Fr, 10.07. - So, 12.07.

Herrntour in Escherndorf

K. Helmstetter


Sa, 25.07. - Fr, 31.07.

Fahrtenwoche Fulda-Weser-Werra

A. Vill

Standquartier:

August 2020




Sa, 22.08.

Schmankerlfahrt auf dem Main

Fam. Vill


Mo, 31.08. - So, 06.09.

Urlaubswoche der Unterfranken (Holsteinsche Schweiz)

Bezirk Unterfranken


September 2020




So, 06.09.

Äppelwoifahrt

Frankfurter KV


Sa, 12.09.

Zwetschekuchefahrt

Bezirk Unterfranken


Sa, 19.09.

Glühwürmchenfahrt

H. Schmitz


So, 27.09.

Abpaddeln

Th. Kolb


Oktober 2020




Sa, 10.10.

Arbeitseinsatz am Bootshaus

A. Vill + G. Abel

Beginn: 9 Uhr

Sa, 24.10.

Hausmacher Abend im Bootshaus

Alle

Beginn: 19 Uhr

Sa, 31.10.

Spiel- und Filmnacht der Jugend

D. Vill


November 2020




Do, 12.11.

Fahrtenplanung für 2021

Th. Kolb


Sa, 14.11.

Helferabend für die Wirtsleute

E. Vill


Dezember 2020




Sa, 05. 12.

Jahresrückblick am Bootshaus

E. Vill

Beginn 19 Uhr

Do, 31.12.

Silvesterfahrt

Th. Kolb